Четверг, 28-Мар-2024, 8:56 PM
Приветствую Вас Прохожий | RSS

SITE LOGO

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для приятного общения » Обо всём на свете » Свободный раздел » Эвтаназия
Эвтаназия
sunnyДата: Суббота, 17-Мар-2007, 5:32 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
Эвтаназия, Избавление от страданий или убийство?
 
pin-upДата: Воскресенье, 25-Мар-2007, 0:32 AM | Сообщение # 2
Группа: Завсегдатай форума
Сообщений: 135
Репутация: 3
Статус: Offline
эт что такое?

http://webblog.ru/pinup/
 
DOZДата: Воскресенье, 25-Мар-2007, 5:04 AM | Сообщение # 3
Группа: Начинающий
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (pin-up)
эт что такое?
Если человек смертельно болен, то по его желанию можно избавить его от страданий.
Но это практически везде запрещено.
 
sunnyДата: Воскресенье, 25-Мар-2007, 10:40 AM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
И весьма таким интересным образом избавляют.....Делают человеку укол и он умирает...
 
веткаДата: Воскресенье, 25-Мар-2007, 10:17 PM | Сообщение # 5
Группа: почётный житель
Сообщений: 212
Репутация: 4
Статус: Offline
Я вот, что хочу сказать.. Тут палка о двух концах. С одной стороны да, лучше помочь безнадежно-больному человеку умереть, чем видеть как он мучается... Но с другой стороны, я считаю таким образом увеличится количество убийств.. именно убийств под видом эвтаназии. Как тут увидеть грань того, что когда поможет укол человеку отмучиться, а когда это всего лишь предлог, дабы уйти от уголовной ответственности. Ведь медики могут между собой подготовить какие-либо справки о том, что другого выхода у них не было, как только убить человека.. А так ли это было на самом деле? Может это всего лишь было выгодно кому-то? Поэтому прежде чем узаконивать эвтаназию, я считаю, что нужно в-первую очередь подумать именно об этом.. Может быть только с письменного согласия больного, например.. Хотя ему наверно не до подписей будет.
 
sunnyДата: Понедельник, 26-Мар-2007, 9:30 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
я думаю что хорошо бы было,если бы существовал документ,в котором бы человек пока он ещё здоровый на всякий случай писал-хочет ли он чтобы ему сделали эвтаназию или нет...Если человек ещё ребёнок то за него должны принимать решения врачи и близкие..
Хотя если бы у меня был такой документ,то я не знаю какой вариант бы я выбрала...С одной стороны не хочеться мучать близких или испытывать боль и сидеть в инвалидной коляске,а с другой стороны если есть например один шанс из 7897787 выжить-то его нужно обязательно использовать...
Хотя можно посмотреть на ситуацию с другой стороны....Недавно умер мой троюродный братик,ему был год и несколько месяцев...У него был рак и он сильно мучился и все знали что он не выживет,но ему пришлось мучаться год...Поемому в таком случае лудше смерть...
 
DOZДата: Понедельник, 26-Мар-2007, 11:43 PM | Сообщение # 7
Группа: Начинающий
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Тут не угадаешь и заранее не придскажешь... sad sad sad
 
СонДата: Суббота, 26-Май-2007, 6:37 PM | Сообщение # 8
Группа: Эксперт
Сообщений: 302
Репутация: 3
Статус: Offline
Ужасно... Мне все-таки кажется, что нельзя сдаваться! Надо продолжать бороться за жизнь.
 
po-lina39Дата: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 12:56 PM | Сообщение # 9
Группа: Начинающий
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
нууу.. незнаю

во блин..........
--------------------------
прошу мои ошибки
считать за улыьки!!!
 
Форум для приятного общения » Обо всём на свете » Свободный раздел » Эвтаназия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: