Пятница, 19-Апр-2024, 3:16 PM
Приветствую Вас Прохожий | RSS

SITE LOGO

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для приятного общения » Отдыхаем » Творчество » Рассказы
Рассказы
pin-upДата: Четверг, 22-Мар-2007, 11:50 AM | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатай форума
Сообщений: 135
Репутация: 3
Статус: Offline
tongue

http://webblog.ru/pinup/
 
СонДата: Суббота, 05-Май-2007, 3:19 PM | Сообщение # 2
Группа: Эксперт
Сообщений: 302
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть один рассказик... Но он слишком большой - я выложу его в нескольких сообщениях. ПРОЧИТАЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Глава первая
«И кто придумал,, что надо вставать в школу рано?»- мелькнула мысль под отчаявшийся писки будильника. Я перевернулась на другой бок, будто это что то изменило бы… так уж устроен наш нечеловеческий в прямом смысле мир, что от обязанностей не отвертишься! Правила, правила, правила… и еще раз правила…
С неохотой я открыла глаза и тут же зажмурилась от слишком яркого солнца. Слишком яркого солнца для нормального мира… но не для нас. Я то уже привыкла к издержкам загробного мира или «того света», как называют его ЕЩЕ живые люди…
Дверь открылась, и в комнату вошел мой отец. Мой второй отец. Первого, в прошлой жизни я не помнила.. своих прошлых родных тут не помнил никто…
- брит, ты уже собираешься?
- ну конечно пап….,- и для наглядности встала с кровати и чуть не свалилась.. как хочется спать…
- ну, вот ты опять не выспалась…, - заметил папа,- больше ни одной гулянки ночью! Или только по выходным, в конце концов,- немного мягче прибавил он
- не в этом дело! Это просто глупо! Учиться когда при жизни все выучил! И там и там учись…
- не говори так… это два разных мира. Мало ли что случится. И кто сказал, что мир «тех» есть мир живых? Эти два мира ничем вообще не отличаются! Разве что только мы знаем о существовании того! Не знаю как тебе, но лично мне тут нравится намного больше! И семья та мне нравится больше!
- а ты помнишь ТУ семью?
- нет, но мне кажется, что ничего хорошего в ней не было! Ладно, хватит разглагольствовать, давай собирайся, завтрак на столе!
Он вышел, а я на спех стала натягивать джинсы…
Внизу, на кухне как всегда толпилось куча народа… так получилось, что в нашу семью все больше и больше прибывало… Новеньких…
И вот только вчера к нашей семье присоединилась девочка. Судя по возрасту ей было около 8 лет. Мне было всегда не по себе, когда я вижу в нашем мире таких еще маленьких.
Но Крис(так звали мою теперешнюю сестренку) в отличие от меня в первый же день начала веселиться. Но по крайней мере если я бы умерла еще в таком возрасте, меня бы может тоже мало то заботило…
- Бритни!- радостно завизжала Крис и прижалась ко мне.
- доброе утро, Крис…,- я попыталась высвободиться из ее цепких рук но куда там! У нее была хватка как у мертвеца! Хотя… это все таки плохое сравнение….
- а ты мне сегодня все расскажешь? Знаешь у меня завтра первый школьный день в этом мире!
- конечно, я тебе все расскажу! Но только потом! А сейчас я завтракать буду и в школу! Потому что уже опаздываю… а потом приду и даю честное слово, все расскажу!
- точно?- наивно поинтересовалась сестра
- да, точно…
Крис побежала в другую комнату, видимо намереваясь перебудить всех.
-доброе утро, Брит!- сказала мама как всегда сухо- официально.
- ага…,- буркнула я и села за стол
- опять не выспалась?
- а как ты угадала?
- ха! Как будто это сложно! У тебя на лице написано!
- не фига там не написано… я только что умывалась…,- мрачно сказала я и принялась уплетать тосты
В школе как всегда не удалось поспать. Странно но эта желание спать на уроках сразу пропадает когда этот самый урок начинается. Не.. не подумаете, что я просто люблю учиться. Скорей наоборот. Я просто воспринимаю учебу как должное и в принципе учусь нормально. Все равно урок для меня это какие то развлечение. Мы сидел все время с Алей, моей лучшей подружкой в этом мире. И как всегда урокам уделялось не больше внимания, чем шторам…: )

Добавлено (05-Май-2007, 3:10 Pm)
---------------------------------------------
- кстати, забыла сказать… я поеду ТУДА!- сказала Аля
- а зачем?- спросила я
- просто так… хоть там уже и неинтересно,… но все равно прикольно, когда ты делаешь что хочешь, а ОНИ этого вообще не замечают. Думают что это случайности или какие то призраки… тупость, правда?
- готова поспорить, что когда ты жила в том мире, ты тоже никогда бы не подумала, что книгу у тебя украла девчонка из параллельного мира, чтобы поразвлечься и то, что когда то она могла быть подругой!- улыбнулась я
- и все таки ТЕ люди недоразвитые…,- заключила Аля.
- ну да. С этим то я согласна! Они то не могут к нам забежать на пару часиков! Получится только на всю вторую жизнь!
-да уж.. мы слишком гостеприимные! А со мной ты не поедешь?
- ну… не знаю. Может и поеду. Только не сразу после школы. А то мне еще надо с новенькой сестренкой воспитательные работы провести. И зачем я на это согласилась! Бред! Я кретинка!
- а что ты ее не любишь?
- не… люблю, конечно, но просто она иногда сильно достает.
- ну ладно тебе! Я таких бесед уже 2 провела. И ничего… жива еще.
- вот я на то же надеюсь…
=====================
- О! Бритни! Ты пришла, наконец! Давай начинай быстрее!
Крис запрыгнула на диван и вся обратилась во внимание.
-эээээ,- мутно начала я,- понимаешь в мире…ээээ…. Ну то есь не в мире, а…. ну короче вообще существуют два мира. Первый это тот, в котором ты начинаешь жить. А второй это этот. То есть в первом ты рождаешься и живешь, какое то время, а потом умираешь. Не важно из за чего. Убили, заболела, себя сама убила, все равно под конец попадешь сюда. А вот тут уже все немного по другому… как бы каждому человеку дано какое то время которое он может прожить. И это время делится на две жизни. Мир тот и мир этот. Все ведь в том в мире умирают в совершенно разном возрасте. Кто то под старость , и тогда он тут пробудет не очень много. Кто то умирает еще молодым и живет тут дольше…
Но этот мир все таки лучше того… мы знаем намного больше, чем они о нас. Мы можем приходить к ним. Но они нас не увидят. Хотя иногда чем то догадываются. Говорят призраки, привидения.. в чем то они конечно правы. Только меня саму очень раздражают их реплики по поводу того, что эти « призраки» не находят себе утешения в загробном мире и потому приходят в мир «живых».
Это не так. Я сама частенько заглядываю к ним, но не из за того, что у меня нет утешения, а просто ради веселья. Например, когда я умерла., мне было очень интересно посмотреть на тот мир другими глазами. Но вот что обидно. Покидая тот мир, ты автоматически забываешь всех родных и знакомых, с которыми было многое там связано. Ты будешь помнить, как надо писать, что означают какие слова, даже то, от чего ты умерла но вот всех друзей вмиг забудешь. Тут у тебя появится новая семья. На этот раз наша. К ней постепенно привыкаешь. Я привыкла. Хотя я здесь не так долго, я уже и не замечаю разницы…
- а как давно ты тут?
- полгода, где то…
- а от чего ты умерла? Или это не надо спрашивать?
- можно конечно, просто не все об этом распространяются. А вообще я под машину попала…
-А! а я утонула!!!!!!!!- как то слишком радостно сообщила Крис,- а можно еще вопрос задать?
- да конечно….,- вздохнула я
- а если ты умираешь тут, то что с тобой будет?
- не знаю. Никто не знает. Человек просто пропадает и все. И еще тебе надо кое что сказать очень важное. Ни в коем случае! Слышишь? Не в коем случае нельзя показываться ТЕМ людям на глаза! Ты, безусловно, можешь это сделать одним лишь желанием, но тогда ты точно исчезнешь. Эту грань нарушать нельзя. Запрет такой. Потому что тебя никто не должен увидеть ! а если кто то увидит… ну… сама понимаешь… тебя просто не станет! Много было таких неверующих… теперь в нашем мире на половину жителей меньше… усекла?
-конечно!

Добавлено (05-Май-2007, 3:12 Pm)
---------------------------------------------
Глава вторая
Мы пошли с Алей к порталу. Рядом с ним никого не было. Пустынно… видимо «наши» уже разочаровались в мире живых.
- ну… куда мотанем?- спросила Аля
- в германию, допустим…
- а почему именно в германию?
- хочется
- да ну ее… там скучно! Давай лучше в Россию! Там хоть побесимся!
- нее. В германию давай!
- ну как хочешь. Мне вообщем то плевать.
Аля прошла внутрь и набрала какую то комбинацию цифр.
Буквально через секунду мы оказались на шумной людной улице какого то немецкого города.
- знаешь, чем я в последнее время стала увлекаться?- спросила Аля
- чем же?
- смотри!
С этими словами подруга подошла к парню с дредами, одетого в безразмерные штаны и футболку, которые что то горячо объяснял другому парню. Этого «другого» я видела только со спины и могла отметить лишь то, что он высокий волосы у него длинные черные уложенные в безумную прическу..
Аля приблизилась к первому.
- Пойми, Билл! Тебе надо когда нибудь забывать о своей работе! Пойми, существуют и развлечения! А ты только о работе! Боишься только за то, что во время не сдашь новую песню! Это же идиотизм!- говорил он
- бииинн,- процедила Аля,- заткнись скорее!
Но парень не внимал ее просьбам, а продолжал отчитывать другого.
- аль, а что ты сделать то хочешь?- спросила я
- скоро узнаешь! Вот как заткнется, так и узнаешь! А то так неудобно!
Я обошла их и посмотрела на брюнета. Он был очень даже симпатичный! Стильно одет. Был бы он «нашим», я бы безусловно была с ним…
- поэтому у тебя и девушки нет!- продолжал парень с дредами,- потому что у тебя на нее нет времени! У тебя есть время только на работу!
Тут он замолчал и Аля воспользовалась моментом… она его поцеловала! Это выглядело даже красиво! Если бы не одно «но». Он то ничего не чувствовал! разве что то типа приятного ветерка и все…
Алька подошла ко мне и сказала:
- ну как? Весело правда?
- ага..,- кивнула я,- и много раз ты уже так развлекалась?
-эээ….ну….. не помню точно….
Я промолчала. Да уж! Забывать точное количество своих романов вполне в духе подруги!
- они такие глупые! Хотя иногда даже что то чувствуют! По губам трут.. такие кретины! Не верю что сама когда то такой же была! Теперь ты давай!
- ты о чем?
- теперь твоя очередь! Кого выбираешь?
- а из кого выбирать?- глупо спросила я
- ну давай пока из этих двоих. Давай теперь с Биллом!
- с кем?
- с Биллом! По моему его так зовут…,- сказала Аля
- это темненький?- поинтересовалась я и тут же почувствовала, что сама на это надеюсь.
- ну да. Его дредастый по-моему так назвал…
Я подошла ближе к нему. По закону подлости, который видимо был присущ и уже мертвым, мне пришлось тоже ждать. Билл говорил.
- это ты не хрена не понимаешь! Работа для меня очень важна! А насчет девушки ты тоже не прав! Я не могу как ты! Мне нужна единственная! Но такой нет! Я от что хочу сказать, Том. Несмотря на то что мы с тобой братья, мы совершенно разные!
Он хотел что еще сказать, но оборвался.
Можно было начинать. Но я не стала. Я просто на него смотрела. Слушала его голос. Красивый голос… он музыкант.
- эй, Бритни! Что с тобой?- оборвала мои мысли Аля
- эээ… ничего.
- ну так давай!
- не буду!
- почему?
- потому что не хочу!
- страшный что ли? Да вроде нормальный!
-ОН НЕ СТРАШНЫЙ!- рявкнула я и сама себе удивилась.,- просто я не буду!
- странная ты стала… только успокойся! Нормализуй дыхание!
- пошли домой!
- куда?
- домой!
- зачем? Мы только пришли!
- а теперь обратно пойдем!
- да что с тобой?
- пойдем! Как нибудь потом объясню! Сказала я и сама задумалась что же ей потом сказать?
- ну ладно… пойдем. Только ты правда успокойся!

Добавлено (05-Май-2007, 3:13 Pm)
---------------------------------------------
Всю ночь я не спала. Хотя действительно пыталась заснуть. Но напрасно. Я думала только о это Билле. Хотя понимала, что ничего не может быть. Хотя бы потому что он живой , а я мертвая…
Он не выходил у меня из головы и все утро.. разумеется я не выспалась. И разумеется это все заметили. Но почему то промолчали. Даже Крис так больше не доставала. В школе я полностью ушла в астрал. Пору раз Аля пыталась меня вызвать к реальности, но потом поняв тщетность этого, прекратила.
А я думала только о Билле. Снова и снова очерчивая в подсознании его образ я все больше понимала, что должна пойти к нему еще раз. Только на этот раз без Али.
*************
Через день, вечером я смогла вырваться и подойти к порталу. Попасть к Биллу мне не составило особого труда. Стоило лишь подумать о нем. И все. А я этим занималась уже сутки с лишним. ..
Он был в номере. В номере гостиницы Лейпцига. Спал.. просто лежал на животе в повседневной одежде. Устал… может у них был концерт. А я даже не знаю, что именно он поет… но мне кажется, что это великолепно.
Я села рядом с ним на кровать и просто него смотрела. Просто смотрела, хотя если бы между нами не было бы этой преграды, все было бы по другому. А о даже и не знает, что рядом с ним кто то… и никогда наверно не узнает…. Странно… никогда в жизни у меня не было таких чувств к тому, кого я вижу в первый раз. Да и вообще у меня таких чувств никогда не было. А это что то новое. Но в то же время мне нельзя было забывать о том, что мне с ним не быть. Он живой…Черт! Будет проклят тот день, когда я выбежала на дорогу! Будь проклята та машина! И тот день когда я увидела Билла.
Я просидела около него примерно три часа. Я ничего не говорила молчала и смотрела на его лицо. А он один… у него нет девушки… как мило… а у меня нет парня… но опять же вспоминается то, что я для него лишь призрак и все. И больше ничего! Да он меня даже и не знает.. впрочем как и я его.. Билл. Пишет песни. У него брат Том. И все. На этом мои знания о нем обрываются. Ни возраста ни фамилии… ничего кроме этого. Глупость… ну почему так?
Я готова была расплакаться.. и я тут же почувствовала, как по щеке скатилась слеза. Ну вот… я так и думала.. зря я пришла… пусть спит…
Я встала и посмотрела на него снова. Нет, я пока не пойду. Пройдя по комнате я села на пол в углу. Прижала к себе колени и положила на них голову. И ревела.
Разве так бывает? Может я все приукрашиваю? Может мне просто не хватает чего то? И поэтому я сейчас вбила себе в голову, что он мой идеал. А не а самом деле в моем мире ему наверняка найдется свой заменитель. Может даже лучше…
Но я все равно ревела. От безысходности. От осознания того, что мы не будем вместе.
И того что он не знает обо мне…
Послышался шорох. Я подняла голову. Билл встал. Пошарив глазами по комнате он разумеется меня не заметил…а я бы так этого хотела…
Он вышел из комнаты оставив меня одну…
================================================== ==========
В течении трех недель я приходила к нему каждый день. Я знала теперь о нем все. О его группе, услышав песни которой я подтвердила то, что они великолепны… я знала все. А он не знал ничего. Я жила практически только с ним, в его мире живых. Забывая о своем… каждый вечер я подходила к порталу и приходила к Биллу . Каждый день он в новом городе. С новым концертом. И я ездила с ним. Но он об этом не знал. Моя учеба скатилась под плинтус, я замыкалась дома и жила от прихода к нему до прихода.. даже не жила… существовала. Жила я только с ним. Ни разу я себя не открыла. Не каким образом. Он даже не знает обо мне как о призраке. Хотя мог… мне достаточно того, чтобы находиться с ним рядом. Словно ангел хранитель я следую за ним по пятам.
Хотя почему словно? Так и было…

Добавлено (05-Май-2007, 3:13 Pm)
---------------------------------------------
Ветер, будто подгонял меня к порталу… было уже за полночь.
Он был в каком то клубе. Со всей группой. И не только. Еще с ними сидел их продюсер Дэвид и еще несколько человек. Но это не главное…
Это был клуб с элементами стриптиза. Конечно, полноценно стрип клубом я бы это не назвала но все же…
Парни веселились, я села рядом с Биллом, правда для этого пришлось почуть «сесть» на Тома и опять как всегда стала просто смотреть на Билла. Он казался радостным, рассказывал о том, сколько он получил положительной энергии от недавно прошедшего концерта. Я была рада за него. Мне было так приятно смотреть как он улыбается… но в то же время мне было плохо от того что он ничего обо мне не знает…
Тут к их столу подошла девушка, танцовщица и принялась выкручиваться перед Биллом. Он не то что был против… воспринимал как должное, отчего мне стало мерзко. Хотя чего я хотела? Чтобы он вечно проходил один, не принимая искушений? Но все равно в силу своего характера я не смогла сдержаться… со стола полетел стакан Билла с коктейлем, так, что алкоголь залил ему все джинсы. Обо мне то он не знал. Со стороны выглядело это будто девушка нечаянно его задела,… похоже, она и сама так подумала и виновато улыбнувшись, поспешила ретироваться.
Билл проводил ее взглядом (я бы не сказала, что это был взгляд, выражающий симпатию), а я хихикнула.
Вот черт! И что же я делаю? Ревную его? И не даю ему расслабиться? Эгоистка…,- пронеслось в голове, но я об этом вскоре забыла. Я ощущала себя рядом с Билом, прижималась к нему и тут же поняла, что хотя бы как то он может обо мне узнать!

Глава третья
- так так так.. моя милая… И что же у тебя с учебой?- назидательно спросила мама на следующий день, вечером.
-эээ….. с чем?
- надо же! ты уже забыла значение этого слова! С у-ч-е-б-о-й! поняла теперь?
- ну да… я и с первого поняла,- пробормотала я,- а что с ней не так?
- потому что ее вообще нет!- мама повысила голос,- потому что твоим оценкам не позавидует самый заядлый двоечник! Потому что так учиться ненормально!
- мам! Успокойся! Все нормально!
- нормально? И это ты называешь НОРМАЛЬНЫМ? Это? Я даже не могу это назвать учебой! Мало того, что у тебя оценки отвратительны, так еще ты на уроках где то непонятно где витаешь! Ты ничего не слушаешь! Ни слова! Что ты собираешься потом делать? На вокзале побираться? Так тебя еще и дома нет! Ты где то пропадаешь! И даже Аля не знает, где ты есть! Она сама сидит дома! А ты шляешься непойми где! Это что такое? Ты не понимаешь, что я волнуюсь? Ты этого не понимаешь? Или наоборот хочешь мне на нервах поиграть? Ответь мне: это так?
- нет мам! Не так! Просто материал сложный пошел и я не справляюсь с ним!
- если бы ты действительно не справлялась, то не гуляла, а учила! Или, по крайней мере, не отсутствовала морально на уроке!
- я там присутствую морально!
- да? А почему тогда тебя все учителя потом по несколько раз переспрашивают, так чтобы ты, наконец, то вернулась в реальность! А?
- ну…. Я просто сначала не понимаю вопрос….
- тогда объясни где ты пропадаешь до полночи!
- неважно!- эту тему я не хотела затрагивать
- нет, ты мне все таки объясни! Иначе никаких прогулок! После школы сразу домой!
- ну, я гуляю! По городу!
- с кем?
- одна!
- зачем?
-мне нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- ты врешь! Ты мне врешь! Я тебе говорю, либо ты сейчас же говоришь мне, где проводишь свое время, либо больше из дома не выйдешь!
- я хожу к живым….
- к живым? Ночью? Что ты там забыла?
- это не-важ-но!
- так ты еще мне и грубить собралась?
- я не грублю! Просто не надо мне в личную жизнь лезть!
-ах, личную жизнь! У тебя там что, личная жизнь?
- даже если это так, это тебя не касается!
-меня? Почему меня это не касается?
Я вспылила, встала из за стола и, подойдя к двери, вышла, рявкнув:
- потому что ты мне не настоящая мать!

Добавлено (05-Май-2007, 3:15 Pm)
---------------------------------------------
Резкие капли дождя упали на лицо. Мне было все равно! Сейчас успею добежать до портала и приду к Биллу…..
Ветер швырял мне пожелтевшие листья в лицо. Было очень холодно. Ежась и стараясь укататься в тонкую рубашку, я подбежала к порталу. Достаточно только подумать о Билле.. только подумать…
================================================== ===========
А он снова в номере. Один. Как всегда в персональном номере. Что то писал.. хотя по постоянным зевкам было заметно, что ему безумно хочется спать. Я заглянула ему за плечо. Песня! Очередная потрясающая песня. Как все остальные. Я села рядом с ним и заговорила:
- вот теперь из за тебя я только рядом с тобой буду! Если конечно меня не найдут!
Но он даже внимания не обратил. Ну конечно же! Он меня даже и не видит!
Билл завалился на спину и скинул листы на пол.
- как же это все таки надоело…- пробормотал он
- мне тоже много чего надоело!- улыбнувшись, присоединилась я.- ну конечно ты меня не слышишь… а так?
Я взяла с пола тапок и зарядила им в вазу. Та, покачнувшись, упала.
- упс это не я!- хихикнула я
Билл мигом встал и уставился на осколки.
- не фига себе!- присвистнул он
- да вот так бывает… а так тоже не фига?- продолжала я
Подошла к двери и постучала.
- да открыто, входите!- сказал Билл
Я засмеялась и постучала снова.
- открыто!
- глупый…,- протянула я и хрякнула по двери ногой так что чуть ногу не сломала….
- что за кретины?- поразился Билл и сам подошел к двери.
Открыв, ее он понял, что за ней никого нет…
- ужас…
- это еще одуванчики!- прикинула я и постучала снова.
- кто здесь?- начал злиться Билл
Стук раздался снова.
- да что за бред?- Билл стал осматривать дверь со всех сторон, потому что был уверен, что стук исходит именно от нее.
- опять Том!- заключил он.
- мелко копаешь!- сказала я и пошла за ним в соседний номер.
Билл постучал в дверь и ему на стук откликнулся брат.
- ну че те надо?- заспанным голосом спросил он
- не делай вид, что я тебя разбудил! Не хрена мне в дверь стучать!
- а я и не стучал… я правда спал… ты что идиот, думать, что я не воспользуюсь такой чудесной возможностью поспать, когда тебе выделили на это столько времени!
- не придуривайся. Я тебя знаю!
- значит плохо знаешь! Кто тебе стучал?
- ты!
- не я!
- а кто же тогда?
- глюки, братишка, обычные глюки…. Знаешь ли… есть такие… маленькие зеленые и вредные….

Добавлено (05-Май-2007, 3:16 Pm)
---------------------------------------------
Я громко рассмеялась.. надо же! Какое милое для меня сравнение с глюком!
- не можешь ты без своих шуточек!- бросил Билл и пошел к себе.
-э! подожди меня!- прикрикнула я, корчась от смеха.
- надо действительно поспать!- решил Билл, выключил свет и прямо в одежде завалился на кровать
- спать? Разочарованно произнесла я,- как спать? Нет, не надо спать!
Я включила свет…
- Бл*дь!- заорал Билл,- да что это такое?
Он встал и подошел к выключателю. Пошарил рукой вокруг него, пройдя по моей голове , и потом все таки выключил свет.
- эээ! Нет!- возмутилась я и включила.
- твою мать! Том!- Билл выбежал из номера. Я за ним не пошла. Все равно сейчас вернется. Почему то мне так понравилось ним играться. Я чувствовала себя маленьким ребенком который прячется от большого дядьки и делает мелкие пакости.
Ну конечно же он вернулся! И уже с Томом. Тот наспех запахнулся в халат и выглядел, будто его окатили ледяной водой.
- что опять!- рявкнул он
- вот смотри!- Билл выключил свет…
Прошла минута. Я сидела в углу и давилась от смеха… нет, пусть Том не знает ,о том, что я тут…
- ну давай же выключай!- словно сумасшедший крикнул Билл
- давай я тебе кое что скажу?- спокойно спросил Том.
- ну???
- ты псих. Понимаешь?
- это ты не понимаешь! У меня тут кто то завелся! Когда я выключаю свет, он его включает!
- братец.. как тебе сказать.. не все отели идеальны… вот в этом например выключатель западает,… понимаешь, о чем я? Или нет?
- он не западает! Он сам включается!
- так почему же сейчас не включается?
- не знаю! ОНО тебя стесняется!
- меня? Оно? Стесняется? Билл, ты совсем слетел…
Том потянулся к выключателю и в комнате тут же загорелся свет.
- вот видишь!- радостно воскликнул Билл,- оно опять это сделало!
- это сделал я! А теперь спокойно ложись спать! И чтобы больше меня не будил! Понял?
Том вышел из номера и Билл остался один… ну конечно, если не считать меня.
Полминуты он постоял, а потом, подозрительно оглянувшись по сторонам, выключил свет. Но никуда не пошел…
- меня ждешь?- ухмыльнулась я
- ну давай! Иди сюда!- сказал он
- о! какие предложения! Ну, как хочешь!
Я схватила первую попавшуюся мне под руку бутылку минералки и кинула ее к окну.
- ага!- провозгласил Билл
- нога…,- огрызнулась я и пошла к его листикам
Взяв ручку я написала :
«привет!»
Подсунув листок прямо ему под нос я уставилась на его лицо. Казалось он сейчас просто завизжит. Но нет.. он сдержался…. Протерпел…
Потом уставился на ручку, которую я держала в руках(для него же она была просто в воздухе)
- ах, ну да… тебе ж так неудобно…,- поняла я и скинула и ручку и лист на пол. Он все понял правильно и, подняв канцелярию, написал ответ:
« ты кто?»
«я это я!»
«кто ты?»
«меня Бритни зовут,… а тебя?»
«Кто ты?»
«что заело?»
- нет! Не заело!- крикнул он и добавил,- мне просто интересно кто ты есть вообще….
Я схватила ручку и написала:
« я твой саамы страшный кошмар!»
«я это уже понял…»
« думаешь, с ума сошел?»
« конечно! А что мне еще думать?»
«думать, что как же тебе повезло, что рядом с тобой стоит такая прекрасная девушка…»
«так ты девушка?»
« нет» знаешь ли… а ты много встречал мальчиков по имени Бритни?»
«нет»
« а про тебя я все знаю…»
«и что же?»
« все это и есть все! А вот тебе не страшно со мной переписываться?»
«нет, ты ведь только мое воображение!»
« нет не только. Я существо реальное!»
«Том?»
«почему сразу Том?»
«потому что это ты Том , что то придумал и теперь переписываешься со мной!»
« давай поспорим, что нет?»
« а кто ты тогда?»
«ну, скажем девушка, не имеющая тела…»
« призрак что ли?»
« почему сразу призрак? Хотя ты угадал…»
Больше Билл не писал
Он просто лег на кровать и повернулся на бок
- почему лег?- обиженно спросила я и стала щелкать выключателем
- прекрати!- сказал Билл,- отстань от мня и дай поспать!
Мне стало неприятно.. я тут к нему со всей душой, а он… ну ничего… я выключила свет и легла к нему.
- это всего лишь глупый сон…,- услышала я сонные бормотания
- нет, милый, это не сон. Это суровая реальность!

Добавлено (05-Май-2007, 3:17 Pm)
---------------------------------------------
Глава четвертая
- и все таки Том чем то прав!- раздалось над ухом.
Я открыла глаза. Рядом лежал Билл и закинув руки за голову размышлял вслух
- я похоже переутомился… надо бы как нибудь отгул что ли взять… а то я так совсем психом стану! Довел сам себя, теперь всякие девчонки призраки мерещатся…
-всякие?- возмутилась я,- нет милый, не всякие! Таких как я больше нет!
С этими словами я закинула одеяло ему на голову.
- твою мать! Так ты тут!- вскрикнул он.
В подтверждение его слов я положила на него подушку.
- кто ты? Не хрен ко мне привязалась? Что тебе надо то от меня?
- тебя и надо…,- пояснила я, но мои слова вновь до него не дошли…
- отвали от меня!- сказал Билл и стал смотреть куда то сквозь меня, видимо пытаясь посмотреть именно на меня.
Листиков с вчерашней перепиской я почему то не нашла, но нашла одну лишь ручку…
« я тебе так сильно мешаю?»- написала я на простыне
Билл вылупил глаза и стал просто открывать рот, как рыба. Я протянула ему ручку, но он не взял…
- как я понял, ты меня итак слышишь,- прошептал он,- это только я тебя не слышу…
«правильно!»- вывела я
- скажи, ты что моя смерть?
« что? Смерть? Нет, не смерть…»
Мне стало смешно
- а кто тогда?
« я же уже говорила…. Девушка не имеющая тела»
- привидение?
«если бы ты знал правду, ты бы меня так не называл! Это не правильно!»
- а правильно вообще то, что ты тут?
« в принципе правильно. А почему бы и нет?»
- потому что тебе тут не место!
« место! Мне было тут место полгода назад, и сейчас тоже будет место!»
- ты полгода назад, что ли умерла?- бесцеремонно спросил Билл
« да»
- тоже кого то достала?
«ты грубый…»
- пойми это ненормально разговаривать с умершей девчонкой! Поэтому я и грубый!
« либо ты становишься нормальным, либо ничего не узнаешь и будешь по прежнему считать себя сумошедшим.»
- ладно,- неожиданно согласился Билл,- но ты мне только ответь, зачем ты ко мне пришла?
«просто так. Увидела тебя..»- но дальше я писать не осмелилась.
- странная ты. Так значит призраки существуют?
« я не призрак! Я как бы тебе сказать… я из второго мира «
- второго? А их что, много?
«два»
-а почему ты не из первого?
У меня появилось такое ощущение, что он сам не понимает, что говорит. Просто спрашивает то, что первым придет в голову.
«потому что я тут уже была»
- а почему ты тут не осталась?
« потому что нельзя жить только в одном мире!»
- то есть?
« это значит то, что каждый когда нибудь будет жить и во втором мире тоже!»
- и я?
« и ты»
- а когда?
« когда умрешь тут»
Читая это он немного вздрогнул и спросил:
- значит ты старая?
« с чего ты это взял?»
- обычно старыми умирают…
« не фига подобного! Знаешь сколько из нас молодых? Очень много!»
- а тебе сколько?
« ну если я умерла в твоем мире в 16, то значит мне сейчас 16,5…»
- рано ты…
И все таки он мало следит за языком: )
« как получилось! Все равно я даже рада! У нас лучше! Мы можем к вам приходить, а вы к нам нет!»
- и давно ты ко мне приходила?
« около месяца»
- охренеть! И все это время ты за мной следила?
« не следила, просто жила как бы вместе с тобой…»
- то есть ты была со мной рядом постоянно?
« да»
- прямо таки постоянно?- Билл немного покраснел и я поняла к чему он клонит.
Сначала мне захотелось написать что да, но потом я передумала…
« за редким исключением.»
- а теперь ответь, ты правда существуешь?
« ДА!»

Добавлено (05-Май-2007, 3:17 Pm)
---------------------------------------------
- а почему тогда раньше о себе не напомнила?
« потому что не было нужды»
- а сейчас она есть?
«да»
- хватит так односложно отвечать! Какая?
« теперь я буду с тобой постоянно к себе я не хочу!»
- ага!- воскликнул он так что я чуть не свалилась,- значит твой мир не так уж и идеален!
В этот момент он мне показался настоящим психопатом
- а кстати, может хватит простынь портить?- заметил Билл, смотря на исписанную простынь и я поставила маленькую галочку в знак согласия.
- тебе дать бумагу или сама сможешь взять?
Разумеется я могла раз в 200 сделать это быстрее его, но все же…
« нет, давай ты!»
Он встал и вынул откуда-то из ящика стопку листов А4, протянул куда то в пустоту, видимо пытаясь протянуть их мне… я потянулась к ним и выхватила. Он после этого немного пошевелил рукой, будто проверяя, действительно ли лишился листов. Поняв, что «да», он сел на меня… я ему это простила(все таки он вообще меня не видит) и немного переместилась в сторону.
- а почему именно с мной?
«потому что мне так хочется! Я тебя увидела месяц назад и мне захотелось за тобой помотаться!»
- нет… тут что то не так… а почему я тебя не вижу?
«а почему ты вообще меня должен видеть?»
- ну призраков обычно немного, но видят… хоть как то…
Я поняла, о каких призраках он говорит
« меня ты видеть не должен!»
- ну почему?
« я не могу этого сказать…»
- хорошо.. как хочешь… а ты если что могла бы мне помочь?
«с чем?»
- ну мало ли.. вдруг пригодится… ну как? Согласна?
Конечно ради него я на многое была готова, но…
« смотря что..»
- БИЛЛ! ТЫ ЧТО ОХ*ЕЛ? ТЫ ЧТО СДЕЛАЛ? МАРАЗМАТ ХРЕНОВ! ЧТО ТЫ ДЕЛАЛ?- выругался вбежавший Том
- вообще то стучаться надо…- сказал Билл
- к тебе еще и стучать надо? Ты мне ответь, чем ты тут занимался?- том кивнул на сбившуюся простынь
-ээээ……
Том подошел ближе и стал читать:
- девушка не имеющая тела….. жила вместе с тобой… Боже.. Билл… да ты что правда с ума сошел?
- нет, я в полном рассудке, а вот если тебе что кажется насчет простыни, то я тебе объясню…
Я аккуратно написала «не говори!» и так, чтобы Том не видел, просунула Биллу. Он посмотрел и коротко кивнул.
- я жду..- сказал Том
-чего?- спросил Билл
- твоей интересное речи на счет того, почему у тебя вся простынь исписана в чем то непонятном…
- а это будет неинтересным…
- плевать!- перебил Том
- потому что ничего я тебе рассказывать не стану!
Том промолчал.
- это все? -Спросил Билл
- тебе бы действительно не помешало бы…,- пробормотал Каулитц старший и вышел из номера.
глава пятая
- вот мы теперь и вдвоем остались….- промычал Билл и посмотрел опять куда то сквозь меня
« я тебя с братом поссорила…»
- да ладно тебе! Он всегда такой противный! Потом все нормально будет!
« ура…»
- так ты со мной навсегла останешься?
« ну если хочешь…»
- конечно хочу! Не у каждого есть свой собственный глюк! А у меня будет!
« тебе сколько раз еще повторять, что я не глюк- это первое, и то что я не твоя личная? «
- ну ладно… прости.. я помоему столько раз в жизни не извинялся, сколько я за час извнился перед тобой!
================================================== ==================
Вместе с ним я провела неделю с лишним. Даже потеряла счет времени. Моталась с ним по городам с концертами, переживая за него на каждом выступлении. Один раз он мне сказал, что как то чувствует меня… я ему не поверила. Билл наверняка сказал так что бы мне было приятно… хотя…
О призраках и обо мне Билл никому не говорил. В принципе это правильно. Вряд ли это воспримут нормально… с томом он помирился на следующий же день после ссоры. Общались мы с ним только лишь тогда, когда были полностью уверены в том, что нас никто не может заметить. А это чаще всего было ночью, когда остальные члены группы уматывали на какую нибудь вечерину, а Билл оставался ссылаясь на головную боль или усталость. Со мной он стал намного милее. И я ему выплескивала все свои переживания, кроме одного..
Он не знал, что я к нему чувствую. Он не знал, что каждое слово, адресованное мне приносит мне куакой то неописуемый восторг. И я жалела только об одном. Что так долго не решалась с нитм заговорить.. что целый месяц потеряла…
О возвращении домой я даже и не думала… какой там… я не хотела терять ни одного мгновения, которое могла бы провести рядом с Биллом.

Добавлено (05-Май-2007, 3:18 Pm)
---------------------------------------------
- я хочу тебя увидеть,- прошептал Билл
« ты меня увидеть никак не сможешь»- написала я на клавиатуре. Последнее время мы общались посредством компьютера. А сама вспомнила о том что меня может ожидать если я ему покажусь….
- почему? – по детски спросил Билл
«нельзя»- вывела я
- да что не так?
« потому что нельзя!»
- ты можешь мне это объяснить или нет?
« нет не могу прости… но это выше моих сил…»
А ведь так хотелось прямо в эту минуту показаться ему, обнять его, чтобы добиться того чтобы он посмотрел именно на меня а ни куда то в сторону… нельзя.. а все эти глупые правила которые запрещают мне даже пояснить ему почему мне надо себя скрывать…
- опять тайны…….., -пробурчал Билл
« а чем тебе не нравятся они?»
- хочется знать о тебе больше… просто я над многим думал….,- Билл замолк
« своими мыслями поделишься со мной?»
- нет, пока нет… потом, попозже я безусловно тебе все скажу… а пока нет
« как хочешь…»
- не обижайся…
« я не в обиде. Не обращай внимания на ничтожно глупую девчонку, которая, рискуя всем сидит тут с тобой…»
- ты чем то рискуешь?- удивился Билл,- ты мне этого не говорила…. И что с тобой? В чем риск то а???
« неважно. Я не могу тебе это сказать…»
- ну вот…. И у тебя от меня секреты…
« просто это действительно нельзя говорить тебе… я в этом не виновата… ну если конечно ты не хочешь чтобы эта встреча была последней….»
- конечно не хочу! Но увидеть мне тебя тоже очень хочется.
« я повторяю, что этого не сможет быть….. не думай что это я против. Я «за», но просто так получилось.. мы из разных миров….»
- а если ббыыли бы из одного?
« этого не будет..»
- почему? Ты ведь говорила что по любому я попаду в тот мир в котором живешь ты. Это только вопрос времени… а ведь время можно ускорить… верно?
Я немного не понимала о чем он говорит.
- я тут вот над чем подумал…. Ведь я могу попасть в твой мир… ведь так?
И тут только до меня дошло..
« даже не думай!»
- почему? Я понимаю, мне с тобой легко мне с тобой лучше чем даже с братом!!!! Если это все правда то все закончится хорошо… а если ы только мое воображение, то значит так должно быть….
« не смей этого делать!»
- а что в этом такого?
Я и сама не знала… просто чувствовала что хорошим это не закончится… первым в голову бросилась мысль о том, что попав в теперешний мой мир Билл не будет даже помнить обо мне. Это же я сразу ему высказала…
- ну и что!- возразил Каулитц,- ты меня найдешь… объяснишь все.. я вспомню… и все будет хорошо. Я только недавно об этом задумался. Мне тут плохо!
« ты не понимаешь! Это ты сейчас говоришь так.. что ты все вспомнишь. Поверь, ты ничего не вспомнишь. Ты будешь полностью уверен, что я просто какая то дура… это будет так!»
- нет,- по детски возразил Билл,- я добьюсь того чтобы все было нормально…
« не смей!»
- ты мне запрещаешь? Я так не могу… мне надо тебя увидеть, я не могу смотреть не на тебя

 
Форум для приятного общения » Отдыхаем » Творчество » Рассказы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: